"Лада" в Москве не смогла обыграть "Динамо"

16.09.2017, 8:45      Новости Тольятти

В пятницу, 15 сентября, в матче чемпионата КХЛ "Лада" в Москве встречалась с "Динамо".

В первом периоде гости после удаления Андрея Кутейкина (за фол против Кристапса Сотниекса) на пять минут получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. В целом на льду шла равная борьба, а забросить шайб ни одной из команд не удалось.

В начале второго периода динамовцы открыли счет после точного броска Дастина Бойда (1:0). В середине матча "Лада" сравняла счет после того, как Игорь Скороходов подправил шайбу, летевшую верхом после дальнего броска Дмитрия Костромитина – шансов Александру Еременко нападающий тольяттинцев в этом моменте не оставил – 1:1. А до этого Никита Филатов попал в штангу ворот хозяев.

Но когда казалось, что на второй перерыв соперники уйдут при равном счете, Никита Комаров забросил вторую шайбу в ворота Александра Лазушина (2:1).

А в начале третьего периода хозяева разыграли "лишнего" и Илья Никулин увеличил отрыв – 3:1. В оставшееся время волжане пытались переломить ход матча, и на предпоследней минуте третьего периода Костромитин (для него эта шайба стала первой в сезоне за "Ладу") сократил счет до минимума (3:2).

За минуту с небольшим до окончания матча Артис Аболс вместо голкипера выпустил шестого полевого игрока, но уйти от поражения "Лада" не смогла.

В воскресенье, 17 сентября, тольяттинцы в Ярославле завершат четырехматчевую выездную серию матчем против "Локомотива".