«ЛАДА-Тольятти» уступила КАМАЗу

13.10.2017, 23:48      Новости Тольятти

Подопечные Александра Бабанова дома не смогли прервать затянувшуюся серию поражений

В минувшую пятницу тольяттинцы на своем поле принимали соперника по автозаводскому дерби из Набережных Челнов. «Камазовцы», как и наша футбольная команда, подошли к этому матчу в не самом приятном расположении духа: в двух предыдущих встречах дружина Владимира Клонцака осталась без очков и планировала наверстать упущенное. Впрочем, не более завидная турнирная ситуация довлела и над хозяевами. На «Торпедо» в последнем поединке первого круга первенства сошлись десятое и восьмое места группы «Урал-Приволжье» соответственно, которых разделяли семь баллов.

В очередной раз главному тренеру автозаводцев пришлось «манипулировать» со стартовым составом на игру. Как сообщает пресс-служба клуба, в связи с повреждениями Леонида Петрика и Сергея Вахтеева на острие атаки впервые в сезоне был выдвинут Павел Сафронов. Его место на правом фланге занял молодой Денис Сиднев. Перекраивать же защитные порядки по сравнению с матчем в Новотроицке Александр Бабанов не стал.

С первых минут соперники не полезли к воротам друг друга с шашками наголо. Напротив, собравшаяся публика наблюдала за весьма невысоким темпом игры и редкими обострениями. Пока КАМАЗ привыкал к газону, «ЛАДА-Тольятти» неторопливо и безуспешно искала подходы к чужой штрафной. На исходе получаса игры челнинцы перешли к активному наступлению и на 41-й минуте открыли счет. Роман Янушковский завершил многоходовую комбинацию ударом из центра штрафной площади.

После перерыва положение дел кардинальным образом не изменилось. Опасность по-прежнему исходила от гостей. На 55-й минуте, после ошибки защитников, удвоил преимущество своей команды Евгений Тюкалов. А на 76-й минуте все он же оформил дубль, пяткой переправив мяч в ворота Сергея Волкова после прострела с края штрафной. Исход игры — 0:3.

Завтра тольяттинцам предстоит более сложный экзамен. В субботу в 17.00 на стадионе «Торпедо» наша команда примет вторую команду группы — «Сызрань-2003».