14.09.2017, 3:46      Новости Тольятти

13 сентября. «Динамо» (Минск) – «Лада» - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

«Динамо»: Энрот; Граньяни (2) - Шинкевич; Скилли (2) - Хауден – Фонтэйн; Лисовец (2) – Коробов, Ковыршин – Матерухин – Шарангович; Хенкель (2) – Дюков, Степанов – Кулаков – Лингле; Палович - Дрозд – Китаров, Волков, Буйницкий.

«Лада»: Лазушин (58.38); Воробьев - Геноуэй; Филатов - Новотны – Белоусов; Гуркин – Ежов, Бабенко – Зернов (2) – Мастрюков; Сотниекс – Костромитин (2), Скороходов – Нестеров – Капустин; Дьяков (2), А.Стрельцов – Ахметов – Рахимуллин, Бочаров.

Шайбы забросили: 1:0 Лисовец (Матерухин, 21.34, бол.), 2:0 Хайден (Фонтэйн, Скилли, 26.24, бол.).

Штраф : 8 – 6.

Броски в створ : 22 – 20.

Вбрасывания : 37 – 23.

Силовые приемы : 15 – 12.

Блокированные броски : 15 – 12.

Очередным соперником «Лады» было минское «Динамо», которое после неудачного старта (шесть поражений в шести первых матчах) постепенно выходит из игрового кризиса.

В первом периоде при примерно равной игре счет открыт не был.

В начале второго периода Евгений Лисовец в большинстве открыл счет (1:0). На 27-й минуте Куинтон Хауден забросил вторую шайбу в ворота Александра Лазушина – 2:0. И в этот раз хозяева использовали «лишнего» игрока. Фактически, судьбу матча решила игра в неравных составах: хозяева реализовали два из трех удалений в составе гостей, тольяттинцы же ни одной из четырех подобных возможностей не воспользовалась.

В третьем периоде волжане пытались уйти от поражения, много атаковали, но им не хватало точности при завершении атак: из 27 бросков в направлении ворот «Динамо» до голкипера хозяев дошли лишь восемь. За полторы минуты до окончания третьего периода Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, и на последней минуте в сутолоке у ворот Юнаса Энрота шайба оказалась в сетке хозяев, однако, по итогам видеопросмотра, судьи взятие ворот не засчитали.

15 сентября «Лада» продолжит выездную серию матчем против столичного «Динамо».