"Лада" на своем льду крупно уступила СКА

08.01.2018, 9:15      Новости Тольятти

В воскресенье, 7 января, в очередном матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду принимала СКА из Санкт-Петербурга.

Матч против СКА "Лада" начала активно. И имела несколько моментов для взятия ворот. Так, на 7-й минуте Алексей Мастрюков отдал хороший пас на дальнюю штангу на Шейна Харпера, но бросить американцу гости не дали.

Но и СКА отвечал опасными атаками - на 11-й минуте Максим Карпов выходил один на один с Александром Лазушиным, но переиграть вратаря хозяев не смог. В концовке периода соперники обменялись опасными выходами, в которых Лазушин и Мико Коскинен снова выручили свои команды.

Второй период начался с гола в ворота "Лады": Вячеслав Войнов броском от синей линии реализовал удаление в составе хозяев – 0:1. А в середине периода Патрик Торесен в "пятака" добил шайбу в ворота Лазушина, когда гости вновь играли в большинстве – 0:2.

Прошло всего девять секунд третьего периода, как счет стал 0:3 - Илья Ковальчук поразил ближнюю "девятку" после выверенной передачи Павла Дацюка.

Более того, на 47-й минуте Максим Карпов с "пятака" переправил шайбу в ворота "Лады". А точку в матче на 57-й минуте поставил Дацюк, в третий раз в матче реализовавший большинство СКА – 0:5 победа гостей.